kut

segunda-feira, 14 de novembro de 2011

Confira as primeiras transmissões da Copa SP de Futebol Junior 2012 na TV

Sportv, Espn Brasil, BandSports e Rede Vida mostram Flamengo x Aquidauanense; Audax/SP x Sete de Dourados ao vivo só no site da FPF

Fonte: Mídia Esporte

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou nesta terça-feira (8) a tabela completa da fase de grupos da Copa São Paulo de Futebol Junior de 2012, com os televisionamentos. Serão 29 jogos transmitidos no Sportv, 13 no BandSports, 12 na ESPN, 12 na TV FPF, 11 na Rede Vida, 4 na TV+, 3 na TV Corinthians e 3 na Rede Bandeirantes.

Marque já na sua agenda (Horários MS):

3/1, 13h, Internacional x Confiança - Sportv

3/1, 15h, Cruzeiro x ABC - Sportv e Espn Brasil

3/1, 18h, Palmeiras x Linhares/ES - Sportv

3/1, 18h, São Carlos x União São João - TV+

3/1, 20h, Flamengo x Aquidauanense/MS - Sportv, Espn Brasil, BandSports e Rede Vida

4/1, 12h, Juventus x Desportiva/ES - BandSports

4/1, 13h, Linense x Marília - TV FPF (Internet)

4/1, 14h, Corinthians x Santos/PB - Sportv, Espn Brasil, Band, BandSports e TV Corinthians

4/1, 15h, Atlético/PR x Sinop/MT - TV FPF (Internet)

4/1, 15h, São Bernardo x Noroeste - TV+

4/1, 18h, Botafogo x Americano/MA - Sportv

4/1, 20h, São Paulo x Palmas/TO - Sportv e Rede Vida

5/1, 13h, Audax/SP x Sete de Dourados/MS - TV FPF (Internet)

5/1, 15h, Vasco x Colo Colo/BA - Sportv

5/1, 15h, América/MG x Avaí - TV FPF (Internet)

5/1, 18h, Santos x Vitória/PE - Sportv

5/1, 20h, Fluminense x Ji-Paraná/RO - Sportv, Espn Brasil e BandSports

5/1, 20h, Sport x Uberlândia - Rede Vida

6/1, 15h, Santo André x Internacional - Sportv, Espn Brasil e BandSports

6/1, 18h, União São João x Flamengo - Sportv

6/1, 20h, Rondonópolis/MT x Palmeiras - Sportv e Rede Vida

7/1, 10h, Bragantino x Grêmio - Espn Brasil, BandSports e Rede Vida

7/1, 13h, Criciúma x Atlético/MG - Sportv

7/1, 13h, Monte Azul x Gama - TV FPF (Internet)

7/1, 15h, Corinthians x Desportiva/ES - Sportv, Band, BandSports e TV Corinthians

7/1, 15h, Botafogo/SP x Porto/PE - TV FPF (Internet)

7/1, 18h, Vila Nova/GO x Botafogo - Rede Vida

7/1, 20h, Sergipe x São Paulo - Sportv

8/1, 10h, Americana x Bahia, Rede Vida

8/1, 13h, Remo x Vasco - Sportv, Espn Brasil e BandSports

8/1, 13h, São Bernardo x Atlético Acreano - TV+

8/1, 13h, Flamengo/SP x Nacional/AM - TV FPF (Internet)

8/1, 15h, Ponte Preta x Figueirense - TV FPF (Internet)

8/1, 16h, Assu/RN x Santos - Sportv, Band e BandSports

8/1, 18h, Mogi Mirim x Fluminense - Sportv e Rede Vida

8/1, 18h, Inter de Limeira x Vitória/PE - BandSports

9/1, 15h, América/SP x Cruzeiro - Sportv

9/1, 18h, Ferroviária x Palmeiras - Sportv, Espn Brasil e BandSports

9/1, 20h, São Carlos x Flamengo - Sportv, Espn Brasil e Rede Vida

10/1, 13h, Goiânia x Paulista - TV FPF (Internet)

10/1, 15h, Corinthians x Juventus - Sportv, Espn Brasil, BandSports e TV Corinthians

10/1, 15h, Sumaré x Fortaleza - TV FPF (Internet)

10/1, 18h, São José/SP x Botafogo - Sportv

10/1, 20h, Grêmio Barueri x São Paulo - Sportv, Espn Brasil e Rede Vida

11/1, 13h, Taubaté x Vasco - Sportv

11/1, 13h, Atlético Roraima x Portuguesa - TV FPF (Internet)

11/1, 15h, Osasco x Grêmio - Sportv

11/1, 15h, Red Bull Brasil x Vitória/BA - TV FPF (Internet)

11/1, 15h, São Bernardo x Paraná - TV+

11/1, 18h, Olé Brasil x Fluminense - Sportv

11/1, 20h, Inter de Limeira x Santos - Sportv, Espn Brasil, BandSports e Rede Vida

0 comentários:

Facebook

Anunciantes

Anunciantes

Panos da TMI

Panos da TMI

bones

bones

Link-me

120x60 px

Torcida Organizada Máfia Independente - TMI | Template by - Josué de Brito Quadros - 2009 - - hidden hit counter